CONSIGLIO D’AMMINISTRAZIONE
in carica dal 13/04/2018

Presidente e Tesoriere
FAOTTO MARIALUISA

Vice presidenti
CASCONE CHIARA

Consiglieri Amministratori
CANAL ANDREA
DAL MORO MARCO
PISTOLLATO EDDA
ROSSI GIUSEPPE
SCRUFARI MARCO


Pattuglie operative e Soci responsabili

  • Gestione amministrativa: MOMOLA GIULIANO
  • Gestione cassa e delega bancaria: BISCARO LUIGINO
  • Segreteria: CASCONE CHIARA
  • Centro distribuzioni: FAOTTO MARIA LUISA e BISCARO DIEGO
  • Casa Scout: SCRUFARI MARCO
  • Formazione: DANISO VINCENZO
  • Bosco Lento: EDDA PISTOLLATO
  • Gestione eventi: PASTRELLO ROMANO e GUERRETTA DOMENICO
  • Gestione materiali e attrezzature: FARDIN CLAUDIO e ROSSI GIUSEPPE
  • Sicurezza e ambiente: CASCONE CHIARA
  • Informatica: MARINO MICHELA
  • Comunicazione e Sito Internet: FAVA VALERIA e VALENTINA DE LONGHI
  • Contatti con Distretto Treviso Ovest: DANISO VINCENZO
  • Contatti con Distretto Treviso Est: CASCONE CHIARA e PIOVESAN MARTINO

Elenco attuale dei Soci

  1. Agnoletti Renzo
  2. Ambria Maurizio
  3. Antonucci Maria Elena
  4. Barbaro Fiorenzo
  5. Baso Liana
  6. Benvenuti Bruno
  7. Bianchin Lino
  8. Bianchin Monica
  9. Biscaro Luigino
  10. Biscaro Roberto
  11. Biscaro Diego
  12. Calabrò Samuele
  13. Canal Andrea
  14. Carniel Paolo
  15. Cascone Chiara
  16. Dal Moro Marco
  17. Daniso Vincenzo
  18. De Longhi Valentina
  19. De Polo Maurizio
  20. De Vallier Paolo
  21. Fadelli Rosanna
  22. Fanti Maddalena
  23. Faotto Marialuisa
  24. Fardin Claudio
  25. Fava Valeria
  26. Favaretto Claudio
  27. Furlan Vittorio
  28. Furlanetto Giuliano
  29. Garofalo Roberto
  30. Ghedin Emanuela
  31. Granziero Luciano
  32. Guerretta Domenico
  33. Leonarduzzi Sandra Francesca
  34. Lillo Stefania
  35. Longhi Stefano
  36. Longhi Federico
  37. Lucatello Renato
  1. Lucatello Gabriella
  2. Marcheggiano Francesca
  3. Marino Michela
  4. Martinelli Marina
  5. Mazzon Amedeo
  6. Minello Luca
  7. Momola Giuliano
  8. Moro Giulia
  9. Ongaro Silvano
  10. Parmeggiani Monica
  11. Pasini Giovanni
  12. Pastrello Romano
  13. Perissinotto Andrea
  14. Pezzato Domenico
  15. Pezzato Mauro
  16. Piovesan Martino
  17. Pistollato Edda
  18. Pizzolato Maria Maddalena
  19. Poli Paolo
  20. Quarisa Alberto
  21. Rebellati Stefano
  22. Ricato Gianfranco
  23. Righes Roberto
  24. Ruberti Antonella
  25. Rossi Giuseppe
  26. Saracco Solideo
  27. Sartori Fiorenzo
  28. Scrufari Marco
  29. Simonetto Nicla
  30. Stello Francesco
  31. Tesser Luca
  32. Tosello Gianni
  33. Zanandrea Mario
  34. Zanatta Rosanna
  35. Zoccoletto Antonio
  36. Zucchello Stefano

Gruppi dei Distretti Treviso Est e Ovest

Gruppo FSE TREVISO 1° “Betania”
Gruppo FSE TREVISO 2° “Don Ugo De Lucchi”
Gruppo FSE TREVISO 3° “Del Libero Comune”
Gruppo FSE TREVISO 7° “Don Ugo De Lucchi”
Gruppo FSE TREVISO 8° “Cervo Bianco”
Gruppo FSE TREVISO 9° “Conte Mario di Carpegna”
Gruppo FSE TREVISO 11° “Pacem in terris”
Gruppo FSE TREVISO 12° “Rupe Nera”
Gruppo FSE VILLORBA 1° “Guy De Larigaudie”
Gruppo FSE VILLORBA 2°
Gruppo FSE CIMADOLMO 1° “Acqua viva”
Gruppo FSE FOSSALTA Di PIAVE 1° “San Marco”
Gruppo FSE MEOLO 1° “Duc in Altum”
Gruppo FSE MONTEBELLUNA 1° “Delle Ducali”
Gruppo FSE PAESE 2°
Gruppo FSE PONZANO V.TO 1°
Gruppo RIESE 1°
Gruppo FSE RONCADE 1° “San Giacomo”
Gruppo FSE TREVIGNANO 1° “Oscar Andrighetti”